Журнал об автомобилях и образе жизни их владельцев
lf


Пока ведущие мировые ученые на полном серьезе рассказывают широкой публике о неизбежном глобальном потеплении, дальневосточники осознают скорое приближение «настоящей» хорошей погоды разве что по «поплывшему» повсеместно асфальту. Эта особенность наших дорог, под чьим бы контролем последние ни возводились, и стала темой июньского номера AG.

А может быть, такие «хайвеи» получают все большее распространение не только в России? В самом деле, взгляните на большинство премьер недавнего Международного шанхайского автошоу или на свежий BMW X5 M, ставший героем нашего тест-драйва. Но если эксперты прочат кроссоверам большое будущее, то в настоящее время рынком наиболее востребованы все-таки обычные легковушки. Не так давно на нашем рынке стартовали продажи сразу двух потенциальных бестселлеров: хетчбэка Volkswagen Golf седьмого поколения и созданного специально для России седана Nissan Almera. Мы постарались узнать об этих новинках все.

С наступлением тепла вокруг появляется все больше новых «прокачанных» авто – от городских и до настоящих внедорожных. Стартовал и байкерский сезон, а совсем недавно во Владивостоке прошла очередная выставка катеров и яхт, уже пятая по счету. Кроме того, в борьбу за новые подиумы включились спортсмены из самых разных дисциплин, а посмотреть на коллег и потенциальных соперников из дрифтовой серии RDS Восток даже прибыл прославленный москвич Никита Шиков, с которым и пообщался наш корреспондент.

В рамках Недели моды, стиля и индустрии красоты стран АТР Приморье посетило немало известных персон, среди которых – знаменитый «пленочный» фотограф, англичанин Рольф Гобитс, поделившийся с нами своим взглядом на мир. Но если встретить знаменитость мирового уровня на Дальнем Востоке – редкая удача, то в Монако в таких случаях нет ничего удивительного. Чего же ждать от путешествия в это европейское княжество? Ответ на этот и другие вопросы – как всегда, на страницах журнала.