Журнал об автомобилях и образе жизни их владельцев
lf

Текст перед ссылками: эко ручки с логотипом ;Разделитель ссылок: Скупка радиодеталей Дорого - скупка плат и радиодеталей. Текст после ссылок:

Международный турнир по смешанным боевым искусствам по версии Draka состоялся во Владивостоке 31 августа. Стоит отметить, что этот молодой вид спорта с каждым годом становится все более популярным как среди спортсменов, так и среди зрителей. Например, Draka 2012 года, которая проходила на одном из пляжей поселка Ливадия, собрала не более двух сотен зрителей, а для чемпионата нынешнего сезона понадобился стадион «Авангард», который был заполнен более чем наполовину. Ведущим боев стал известный российский актер Гоша Куценко.

16 бойцов из Белоруссии, Польши, Хорватии, а также из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Читы, Кемерова и Новокузнецка сошлись в четырех рейтинговых боях и четырех профессиональных. К сожалению, абсолютное преимущество в профессиональных международных боях осталось за иностранными гостями. Причиной тому может быть тот факт, что в России этот спорт только набирает обороты, тогда как за рубежом турниры по смешанным боевым искусствам проходили уже в 1990-х. Кроме того, разница в возрасте от 5 до 11 лет между российскими и иностранными бойцами дала о себе знать – в смешанных боевых искусствах опыт не менее важен, чем спортивные разряды. Приходится не только сочетать между собой разные стили, но и быть готовым к встрече с незнакомыми приемами других единоборств.

Главной звездой мероприятия стал всемирно известный боксер Рой Джонс – младший. Он исполнил несколько композиций со своего музыкального альбома, в числе которых была культовая Can’t Be Touched. Более того, он подписал свою майку, которая будет выставлена на торги, а деньги по традиции будут переданы на благотворительность.

Результаты турнира по смешанным боевым искусствам по версии Draka

1-й бой (рейтинговый)
Мгер Кочаян (18 лет, Россия, г. Владивосток) vs Николай Ванюханов (22 года, Россия, г. Владивосток). Победитель – Николай Ванюханов.

2-й бой (рейтинговый)
Максим Штепенко (30 лет, Россия, г. Хабаровск) vs Александр Матмуратов (23 года, Россия, г. Новокузнецк). Победитель – Александр Матмуратов.

3-й бой (рейтинговый)
Денис Журавлев (25 лет, Россия, г. Хабаровск) vs Илхом Сатвалдиев (25 лет, Узбекистан, команда г. Уссурийска). Победитель – Илхом Сатвалдиев.

4-й бой (рейтинговый)
Юрий Савенко (23 года, Россия, г. Хабаровск) vs Сирожиддин Эшонбоев (27 лет, Узбекистан, команда г. Уссурийска). Победитель – Сирожиддин Эшонбоев.

5-й бой (супербой)
Андрей Юдин (20 лет, Россия, г. Чита) vs Кристиан Чилевич (31 год, Польша). Победитель – Кристиан Чилевич.

6-й бой (супербой)
Руслан Гилязов (22 года, Россия, г. Кемерово) vs Владимир Катыхин (32 года, Белоруссия). Победитель – Владимир Катыхин.

7-й бой (супербой)
Магомед Мутаев (24 года, Россия, г. Махачкала) vs Энтони Хмилевский (30 лет, Польша). Победитель – Энтони Хмилевский.

8-й бой (супербой)
Николай Осокин (24 года, Россия, г. Владивосток) vs Горан Релич (29 лет, Хорватия). Победитель – Горан Релич.