Журнал об автомобилях и образе жизни их владельцев
lf


Главная Персона

Персона

17.06.2009

Трудно переоценить значение японских автомобильных аукционов для экономики Приморского края. В мае 2009 года во Владивосток с деловым визитом приезжает вице-президент крупнейшей сети автомобильных аукционов Японии A.O. US, председатель общества дружбы Япония – Чувашская республика господин Тамура Фумихико. Корреспондент AG задал господину Тамура несколько вопросов.

 

05.06.2009

Многим кажется, что для успешных выступлений в заездах на 402 метра требуется лишь «заряженная» машина да стартовый взнос. Мол, гонщик нужен исключительно, чтобы не прозевать старт, нажать на газ, а на финише – затормозить. Это не так, и достойных результатов добиваются только те, кто прикладывает для победы все силы. Корреспондент AG встретился с двукратным победителем «Абсолютной Дрег-Битвы в середине России» в классе заднеприводных автомобилей Денисом Беликовым.

 

19.05.2009

Многим кажется, что для успешных выступлений в заездах на 402 метра требуется лишь «заряженная » машина да стартовый взнос. Мол, гонщик нужен исключительно, чтобы не прозевать старт, нажать на газ, а на финише – затормозить. Это не так, и достойных результатов добиваются только те, кто прикладывает для победы все силы. Корреспондент AG встретился с двукратным победителем «Абсолютной Дрег-Битвы в середине России» в классе заднеприводных автомобилей Денисом Беликовым.

 

03.02.2009

Когда он говорит о фотографии, собеседник непременно поражается его энтузиазму, невольно заряжается его энергией. Если речь заходит о гонках на лодках класса «дракон», можно подумать, что он только ими и живет. Тот, кто увидит директора рекламной студии «Синематика» за рулем автомобиля, сразу поймет, что процесс вождения доставляет ему удовольствие. Тем более корреспонденту AG оказалось интересно встретиться с Константином Ягодиным.

 

29.01.2009

Еще в школе из курса физики мы узнаем, что дизель – это двигатель внутреннего сгорания с воспламенением горючего от сжатия. Фамилия изобретателя стала нарицательной практически сразу после того, как силовой агрегат оригинальной конструкции был признан. Вначале – судовыми механиками и персоналом предприятий, а затем – и автомобильным миром. Жаль только, что сам инженер и изобретатель Рудольф Кристиан Карл Дизель так и не узнал, что его детищу суждено стать таким популярным.

 

17.12.2008

Привычный образ мегапутешественника он напоминает очень отдаленно. Ни громадной бороды, ни широких плеч, ни мозолистых рук. Отсутствует даже почти обязательная светлая гагаринская улыбка. Вместо этого внимательный взгляд умных серых глаз, негромкий голос и активная жестикуляция при разговоре. Его автомобиль, напротив, на автомобиль похож только внешне. Он больше напоминает не средство передвижения, а шляпу фокусника. Из которой мой собеседник достает все новые и новые чудеса. Которые, впрочем, имеют вполне земное происхождение. Поскольку сделаны людьми и для людей. Да и весь проект, для которого строилась эта машина, очень человечный.

 

16.12.2008

На сегодняшний день российский драг-рейсинг еще не дорос до мирового уровня. Но это касается вида спорта, а не отдельных команд, гонщиков, механиков и их автомобилей. С развитием техники и повальным увлечением тюнингом и гонками российские (а в первую очередь – приморские!) пилоты показывают все лучшие и лучшие результаты, но выходить на новый уровень без грамотной организации процесса невозможно. Известную в мире российского драг-рейсинга команду Ares Motorsport возглавляет Валерий Ладыгин, «играющий тренер», с которым встретился наш корреспондент. Приморские любители драг-рейсинга по большей части знают его как опытного пилота и большого знатока техники. Но в жизни этого человека имеются и другие стороны, незаслуженно скрытые от поклонников автоспорта.

 

05.05.2008

В его кабинете все напоминает судовую каюту. И дверь с круглым окошечком-иллюминатором, и обилие фотографий яхт по стенам-переборкам, и чай из тонкостенного стакана в непривычных подстаканниках. Да и в словах его постоянно проскакивают морские термины и яхтенный жаргон. Впрочем, это нисколько не мешает понять хозяина этого необычного кабинета Михаила Ильича Ермакова – моряка, предпринимателя, гражданина. И кажется, что Петр Великий, строго взирающий из золоченой рамы портрета позади моего собеседника, внимательно слушает наш разговор. И соглашается.

 

07.04.2008
«КамАЗ-Мастер» – едва ли не единственная российская команда мирового класса в автотехническом виде спорта. На нее равняются известнейшие звезды автоспорта планеты. Да гонщики команды «КамАЗ-Мастер» и сами являются звездами автоспорта первой величины.

 

18.03.2008
Фанатов Формулы-1 – сотни миллионов. Среди них немало женщин – настоящая мужская борьба всегда привлекала прекрасную половину человечества. Но немногим из болельщиц удается организовать нечто подобное тому, что смогла создать Светлана Амеличкина – клуб любителей путешествий на Формулу-1.

 

17.03.2008
Сегодня из Японии на территорию России идет самый настоящий вал подержанных автомобилей. Пошлины на ввоз такого вида транспорта иногда вдвое превышают стоимость самого автомобиля.

 

26.02.2008
Для байкера новый год – не просто очередные 365 дней до следующей елки. Гораздо важнее другое – это новый сезон, новые встречи, впечатления, «покатушки»! Но с кем придется оказаться рядом на дороге?

 

27.11.2007
В обыденном представлении работники финансовой сферы выглядят закоренелыми консерваторами. Один стиль одежды, одна (традиционная для этой группы людей) марка машины, одна, выработанная на долгие годы, модель поведения. Однако все эти штампы уходят в небытие, когда сталкиваешься с Татьяной Бородиной – обаятельной женщиной, работающей руководителем финансового подразделения крупного федерального холдинга во Владивостоке. Она не боится перемен и даже отчасти считает их необходимостью – будь то смена места работы или автомобиля. При этом тяга к переменам не отменяет стабильности ее повседневной жизни. Разговор корреспондента AG с Татьяной Бородиной начался именно с автомобилей.

 

27.11.2007

Якубов Семен Семенович, родился 17 июля 1947 года.

Многократный участник трансконтинентальных ралли, призер ралли «Оптик 2000 Тунис 1997», «Париж-Дакар 1999», «Дезерт Челендж 2000», «Барселона-Дакар 2005». Победитель ралли «Мастер-Ралли-96», «Дезерт Челендж 1999, 2001, 2002», «Париж-Дакар-Каир 2000», «Баха Италия 2000», «Оптик 2000 Тунис 2000», «Аррас-Мадрид-Дакар 2002», «Телефоника-Дакар 2003, 2004», Лиссабон-Дакар 2006», «Тихий Дон 2003». Обладатель Кубка Мира по внедорожным ралли 1996-го и 2000 гг. Чемпион России.

 

27.11.2007
Многие из владивостокских автолюбителей получали навыки вождения и изучали правила движения в автошколе «АНИК», которая работает уже около 15 лет. Эту компанию характеризуют профессиональный коллектив, международные связи и приобщение к мировому опыту. Наш корреспондент встретился с ее генеральным директором – Александром Николаевичем Николаевым.

 

27.11.2007
Игорь Владимирович Толстяков – предприниматель, предлагающий своим клиентам товары высокого качества. Аппаратура его аудиосалона удовлетворит запросы даже людей с абсолютным слухом. А в магазине люксовых товаров найдут что купить и те, кто пользуется исключительно платиновой зубочисткой. И еще он занимается ландшафтным дизайном… Обычный человек, сознательно отказавшийся от отдыха во благо работе.